Вопросы увольнения - могут ли уволить пенсионера-сторожа на длительном больничном и после его окончания?

• г. Смоленск

Я на пенсии работаю в школе сторожем. В данный момент нахожусь на длительном больничном (прохожу химиотерапию по онко заболеванию). На больничном буду 240 дней. Могут ли меня уволить с работы? Могут ли меня уволить с работы после окончания больничного?

Ответы на вопрос (2):

Во время нахождения на листке нетрудоспособности по Закону уволить не могут. Чтобы уволить - нужно основание. Нахождение на л/нетрудоспособности не является основанием к увольнению.

Да Марина, после выхода с больничного могут уволить.