Возможно ли оформить дарение своей квартиры на имя отца, проживающего за границей, без его присутствия в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Я иностранный гражданин живущий на территорию РФ. У меня есть собственная квартира. Могу ли я оформить дарение на имя отца? Он живет за границей и он тоже не гражданин РФ. Могу ли я оформить документы без его участие, чтобы он не приезжал в РФ? Какие документы необходимо собрать мне и ему? Спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить--папе придется кому-нибудь оформить нотариальную доверенность.

Можете оформить без его присутствия договор дарения по его паспортным данным,далее подать договор на регистрацию в росреестр,оформление договора ,сбор и подачу документов можете поручить юристу, обратитесь лично или позвоните .