Правомерно ли откладывание основного отпуска и возможность зачисления за 2015 год

• г. Краснодар

Отпуск у меня был запланирован та конец декабря 2015 года. Написал рапорт, подписали все кроме руководителя УВД, мотивируя тем что усиление на праздники. Кадры сказали что отпуск можно будет подписать только в середине января 2016. Вопрос в том, не сгорит ли мой отпуск за 2015 год и правомерно ли то что меня не отпускают в основной отпуск по графику.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск не сгорает.

ст.123ткрф---График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.