Я обратился в службу поддержки компании МТС с вопросом о замене модели модема или программного обеспечения к нему.

• г. Тында

Я купил в салоне-магазине МТС USB-модем MF-627 фирмы ZTE. Модем работает нормально, но меня не устраивает интерфейс программы МТС коннект менеджер. Он весьма не удобный, нельзя проверить оставшийся трафик и баланс счёта. Всё время приходится отключать модем и вынимать SIM-карту, проверять баланс через телефон. Модем находится на гарантии. Я обратился в службу поддержки компании МТС с вопросом о замене модели модема или программного обеспечения к нему. Мне ответили так как модем работает исправно заменить его не могут, а для проверки баланса посоветовали воспользоваться интернет порталом МТС, или ждать выхода обновления ПО.

Подскажите прав продавец отказав в замене модема, и в течении какого срока после покупки я имею право заменить или вернуть товар, если он меня не устраивает?

С уважением Пётр.

Ответы на вопрос (1):

Петр, здравствуйте.

Вернуть продавцу модем Вы не сможете. Данный товар относится к группе технически сложных товаров. Вы вправе обменять его на иную модель с оплатой разницы цены.

С уважением