Вопрос о возможности досрочного расторжения договора аренды торгового помещения при закрытии ИП и разорении

• г. Минск

Возможно ли досрочно рассторгнуть договор на арендк торгового помещения если арендатор закрывает ИП в связи с разорением

. По договору аренды ИП обязан 60 дней еще вносить арендную плату, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А кому Вы при закрытии ИП будите платить ? Договор заключен с ИП и при его закрытии платить просто некому. Расторгнуть можно но оплату необходимо переводить либо 60 дней согласно договора, либо до прекращения регистрации ИП.