Можно ли меня усыновить в 50 лет.

• г. Красноярск

Можно ли меня усыновить в 50 лет.

Ответы на вопрос (4):

нет,нельзя усыновить вас

Можно :) и в 100 усыновить . Нашлись бы желающие.

Статья 124 Семейного кодекса РФ. Дети, в отношении которых допускается усыновление (удочерение)

2. Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей и только в их интересах с соблюдением требований абзаца третьего пункта 1 статьи 123 настоящего Кодекса, а также с учетом возможностей обеспечить детям полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие.

(в ред. Федерального закона от 27.06.1998 N 94-ФЗ)

Здравствуйте! Нет, вот взять над вами опеку можно если признают недееспособным.