Проблемы с монитором - почему магазин не возвращает деньги и как их получить обратно?

• г. Екатеринбург

Муж купил вчера в DSN интернет магазине, который расположен в г. Артемовский Свердловской области, т. е в нашем городе, монитор марки Benq/ А после работы 1 часа экран монитора стал горячим. Муж отвез монитор сегодня обратно в магазин. Но ему деньги не выдали обратно, сказав что это нужно посылать аппарат на завод, выяснять причину. И не факт что вернут. И убедили его заказать новый монитор Nec по той же цене. Но дома выяснилось, что нужной функции, из-за которой я хотела поменять монитор для мужа? Ее нет в Nec. Почему нельзя вернуть деньги сейчас? И что нужно для этого сделать, чтобы вернули деньги? Все таки 34 тыс, для пенсионеров не малые деньги. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Для возврата денег необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ЗоЗПП пока не истек срок обращения.