Меня остановили сотрудники ДПС в состоянии легенького похмелья.

• г. Красноярск

Меня остановили сотрудники ДПС в состоянии легенького похмелья. Проходить мед. освидетельствование отказался, выдали ВУ, машину домой отогнал мой знакомый. Сесть за руль меня заставили обстоятельства, нужно было везти больного отца в больницу. Суд назначили на 6.01.2010. Скажите как себя вести на суде, что бы не лишится прав? За 13 лет водительского стажа небыло не одного нарушения.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, если освидетельствование показало состояние опьянения, то , к сожалению, шансов отстоять права практически нет. Надо смотреть документы, вдруг, ДПСники допустили какие-то процессуальные ошибки... только на это можно надеяться...