Проблема с подключением спутниковой тарелки - возможен ли обмен нового телевизора в кредит?

• г. Тевриз

Купили телевизор меньше недели назад, в магазине не сказали что нельзя подключить к нему спутниковую тарелку, и нужный проводов к моему ресиверу (старому) у них нет, они говорят что мне нужно поменять его на новый в другом магазине (у меня триколор) если поменяю то смогут подобрать провода, но дело в том что за новый ресивер нужна доплата 5000, у меня таких денег сейчас нет, телевизор брали в кредит, могу ли я обменять его на другой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Телевизор относится к технически сложным товарам, а это значит, что если купленный Вами товар надлежащего качества, то обмен его невозможен лишь потому, что он не подошел Вам по характеристикам, цвету и т.д. Список этих товаров указан в Постановлении Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 19.09.2015).

Но тут можно ссылаться на статью 10 ЗоЗПП, п.:1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.