И если дело дойдет до суда, может ли суд вынести решение забрать автомобиль, а разницу меня заставить выплачивать?

• г. Екатеринбург

Помогите советом. В мае 2008 взял автокредит, на 5 лет, грузовую машину, она является залогом, до февраля 2009 платил исправно, а с февраля уже как получалось то по 5, то по 30 тыс. вообщем как мог, но ежемесячно. Сейчас мой кредит выкупило коллекторное агенство, которое предлагает мне погасить долг за 1,5 года по 112 тыс. либо отдать машину. Конечно же таких денег у меня нет, но и машину отдавать не хочется, это средство заработка, а значит остаться без работы. Подскажите, что меня может ожидать? И если дело дойдет до суда, может ли суд вынести решение забрать автомобиль, а разницу меня заставить выплачивать? В семье я один работаю, у меня жена в декрете и двое детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий.

Ваша ситуация не такая уж и проигрышная, но вам необходимо обратиться за юридической помощью к юристу, а то сами наломаете дров.

В рамках данного сайта вы проблему свою не решите.

С уважением

Васильев Николай Александрович.