Вопрос такой: на какую сумму я могу рассчитывать, исходя из чего они её высчитывают?

• г. Санкт-Петербург

Я мать троих детей, в разводе. Бывший муж перестал давать денег, он безработный, поэтому хочу подать на алименты. Вопрос такой: на какую сумму я могу рассчитывать, исходя из чего они её высчитывают?

Ответы на вопрос (1):

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебномпорядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального

или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.