Как правильно завершить трудовой договор и перейти к новому работодателю при работе по патенту и сохранении прописки? Инстанции для сдачи трудового договора и процедура регистрации в ФМС.

• г. Новороссийск

Работаю по патенту. Если расторгну трудовой договор с работодателем у которого зарегистрирована и перейду к другому новому работодателю с старой регистрацией (т.е прописка та же). Вопрос: Подскажите в какой срок следует сдать другой трудовой договор и в какие инстанции? Могу ли выслать почтой? А так же дальнейшая процедура регистрации в ФМС?

Ответы на вопрос (1):

Напишите своему работодателю заявление об увольнении, трудовой договор остается у Вас на руках. Вам нужна копия приказа об увольнении, заверенная отделом кадров и запись в трудовой. Если далеко работодатель, делайте все через почту (заказными с описью вложения и уведомлением о вручении), в сопроводительном письме укажите адрес куда следует выслать трудовую, приказ, перечислить оставшуюся часть зп.