Скажите, пожалуйста, могут ли приставы вынести описанное имущество из квартиры хранителя в его отсутствие?
₽ VIP

• г. Североморск

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина, г.Североморск!

Если хранитель арестованного имущества был надлежащим образом уведомлён об изъятии этого имущества, но по неуважительной причине не явился по адресу изъятия данного имущества, судебные приставы-исполнители, вправе в присутствии понятых по описи имущества вынести его из данного помещения.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24 декабря 2009г

15:56 уф.вр.

Здравствуйте Марина.

Если вы предупреждались о предстоящей описи, ареста имущества и скрывались, тогда приставы имели право на подобные действия, но только в присутствие понятых.

Николай Васильев