Необходимость оплаты капитального ремонта в шестиквартирном доме без общих помещений и приватизированных квартир

• г. Емельяново

У нас шести квартирный дом, вход в квартеры отдельные, общего помещения нет все квартиры приватизированные, тсж не ремонт дома делаем за свой счет. Нужно ли платит за капремонт. С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Если дом включен в программу кап. ремонта, то платить придется.

Добрый вечер. Платежи по капремонту по последним изменениям в ЖК РФ приравняли к обычным коммунальным платежам и ответственность по их не оплате такая же как по основным услугам. Выход только один. Всем жителям коллективно обратиться в суд на отмену в судебном порядке по оплате капитального ремонта по решению собственников многоквартирного жилого дома с упором в иске на нормы ФЗ о правах потребителя.