Как вернуть оплаченные деньги за услуги адвоката, отказавшегося от дела и вызвавший подозрения в не компетентности?

• г. Долгопрудный

Как вернуть деньги оплаченные за услуги адвоката, в начале следствия от него отказались, но половину гонорара оплатили. Заподозрили в не компетенции. Он не владел компьютером, обещал разные чудеса, говорил что боятся нечего, намеренно тянул время, в следственных действиях и судах не учавствлвал.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд. Что касается владения компьютером- может и не владеть, не обязан, по крайней мере. Что касается обещаний- обещать благоприятный исход (не гарантировать) не запрещено законом. Если адвокат не являлся на следственные действия и в судебные заседания, можете направить жалобу в Палату.

Для возврата денег определите объем выполненной работы, исчислите не отработанную часть гонорара и направьте в адрес адвоката и его адвокатского образования заявление об отказе от договора с требование возврата денег.