Неконтролируемые действия работодателя - что делать в ситуации отказа от увольнения по собственному желанию?

• г. Рязань

Я работаю в оптовой компании торговым - представителем зашел вопрос о увольнение не па моей инициативе. Меня просят написать по собственному желанию, я отказался пытались до вить я не пошел на уступки, предложил или уволить по статье или по сокращению! Сейчас за меня работает другой человек, и мне работать не дают и не увольняют в договоре МЕСТО РАБОТЫ: нечего не написано пусто я думаю что просто будут ставить выходные и не платить дальше ВОПРОС: что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

1. Докладную напишите на имя директора об обеспечении работой т.е. о вынужденном простое (оплата в соответствии со ст. 157 Трудового кодекса РФ размер оплаты простоя : по вине работодателя оплачивается в размере не менее 2/3 средней заработной платы работника.

Нормы, освобождающей работников от исполнения своих трудовых обязанностей на период простоя, трудовое законодательство не содержит. Из ст. 107 ТК РФ следует, что период простоя не является временем отдыха, то есть временем, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей. Следовательно, время простоя является рабочим временем, в течение которого сотрудники должны находиться на своих рабочих местах. Такой вывод подтверждается судебной практикой.

2.В табеле Вам обязаны проставлять явку на работу и делать отметку простой

3.Если не будут оплачивать время простоя....заявление во все инстанции...прокуротуру...гострудиспекцию...суд...