Как обратиться в нотариальную палату Новосибирска для проверки подлинности нотариуса перед оформлением договора по приобретению квартиры у частного лица?

• г. Барнаул

Я собираюсь приобрести квартиру в Новосибирске у частного лица. Он просит риэлтеров его не беспокоить. Оформление договора придется проводить у нотариуса. А вдруг, человек, выдающий себя за нотариуса, никогда им не был. Как обратиться в нотариальную палату (№ телефона этой палаты в Новосибирске?), чтобы случайно своим недоверием не обидеть настоящего нотариуса, перед которым я окажусь вместе с продавцом квартиры?

Ответы на вопрос (3):

можете обратиться, телефоны ищите в интернете

Спросить
Пожаловаться

А зачем Вам нотариус? Оформляйте договор и регистрируйте сделку в регцентре

Спросить
Пожаловаться

Нотариальное заверение договора необязательно, ДКП с объектами недвижимости подлежат обязательной регистрации в Росреестре, самое важное в сделке "юридическая чистота", нотариальное заверение значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста,

Мы собираемся покупать квартиру в Псковской обл. Продавцу она перешла по наследству (документы у него все собраны, чтобы вступить в права наследства но не отданы в регистр палату)

Возможно ли одновременно подавать в регистрационную палату документы на вступление в наследство по квартире и ее продажу (нам - мы покупатели), при этом договор купли-продажи у нотариуса заверять невозможно (я это спрашивала у нотариуса), т.к. продавец - еще не собственник (а продавец квартиры предлагает оформить договор без нотариуса сразу в рег. палате, говоря что там есть люди которые составляют договора и в данной ситуации они составят договор который имеет юр. силу)

Возможно ли - что из регистр палаты документы вернутся? (и если да - то по какой причине)

После того как документы поданы - мы (покупатели) имеем право проживать в квартире? И какие-либо права на квартиру у продавца еще остаются? До момента получения нами документов на квартиру из регистр палаты.

Как написать жалобу на нотариуса в нотариальную палату по поводу завещания. Есть серьёзные подозрения в его подделке. Что просить проверить в палате?

1998 году семья из 4 человек сделала договор дарения квартиры в пользу одного человека мама, папа, младший брат в пользу старшего брата теперь нужно получить свидетельство в регистрационной палате т.к. договор дарения был зарегистрирован в бти регистрационной палаты еще не было младший брат отказывается идти в палату что делать.

Я решила купить квартиру и пошла с оформить сделку в рег. палату. Там спросила у сотрудника, как лучше оформить сделку, договором дарения или купли - продажи, т. к. владелец квартиры не очень надежный человек. Сотрудник мне посоветовала сделать договор дарения, т.к. его уже отменить нельзя. Мы вместе с владельцем подписали договор и все необходимые документы в рег. палате, я отдал владельцу 50% суммы. И мне сказали, что позвонят, когда будут готовы документы. Через 2 дня позвонили из рег. палаты и сказали, что эта квартира уже была продана 3 года назад, и ее владелец уже другой человек. Могу ли я пожаловаться или подать в суд на сотрудников рег. палаты, что они не проверили чья это квартира, ведь я отдал деньги после того, как рег. палата приняла все документы для сделки? Посоветуйте, как быть?

Больница. На базе одного отделения расположено общее отделение и палата интенсивной терапии и реанимации. Можно ли перевести работника с одного места работы на другое (из общих палат на палату реанимации) без его согласия, если и общие палаты и палата реанимации входят в структуру одного оделения?

Отправила жалобу в Управление Президента РФ по работе с обращениями граждан, на действия нотариуса. Пришёл ответ, что жалоба направлена в Федеральную нотариальную палату. Из Федера-льной палаты отправлено в Приморскую краевую нотариальную палату, с поручением рассмотреть и сообщить мне, уведомив в обязательном порядке Федеральную нотариальную палату. В какие сроки нотариальная палата должна сообщить мне о результатах рассмотрения жалобы, если мне письмо из Москвы пришло 22 го мая?

Скажите пожалуста а договор купли продажи отдаётся сразу в регистрационной палате или когда будут готовые документы рег. палата забирает все три договора для оформления документов какони выдаются с регистрационной палаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При договоре дарения доли в квартире, обязательно ли выписываться продавцу из квартиры на момент удостоверения у нотариуса и подачи документов в регистрационную палату? Удостоверит ли нотариус такой договор и зарегистрируют ли в рег палате?

РЕшили купить квартиру. Человек продававший имел все необходимые оригинальные документы что является собственником оформеленные в рег палате. Мы отдали все документы на оформление квартиры на себя в рег палату. Через неделю оказывется что на квартиру наложен арест еще до того как нами были поданы документы (рег палата об этом не сообщила!) мы подумали что все чисто и отдали деньги. Стали выяснять почему арест, оказалось объявились родственники и подали иск что продавец квартиры купил ее незаконно по генеральной доверенности. Сам продавец ничего не знал о незаконности. Что делать? Что будет? И как так рег палата не сообщила об аресте не квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение