Как обратиться в нотариальную палату Новосибирска для проверки подлинности нотариуса перед оформлением договора по приобретению квартиры у частного лица?

• г. Барнаул

Я собираюсь приобрести квартиру в Новосибирске у частного лица. Он просит риэлтеров его не беспокоить. Оформление договора придется проводить у нотариуса. А вдруг, человек, выдающий себя за нотариуса, никогда им не был. Как обратиться в нотариальную палату (№ телефона этой палаты в Новосибирске?), чтобы случайно своим недоверием не обидеть настоящего нотариуса, перед которым я окажусь вместе с продавцом квартиры?

Ответы на вопрос (3):

можете обратиться, телефоны ищите в интернете

А зачем Вам нотариус? Оформляйте договор и регистрируйте сделку в регцентре

Нотариальное заверение договора необязательно, ДКП с объектами недвижимости подлежат обязательной регистрации в Росреестре, самое важное в сделке "юридическая чистота", нотариальное заверение значения не имеет.