Как мне лишить его отцовства и стать матерью одиночкой? Могу ли я вернуть деньги, которые он заплатил мне раньше?

• г. Санкт-Петербург

11 лет назад, будучи беременной, я вышла замуж, ребенок записан на мужа, биологическим отцом он не является, но после развода общался с нами и навещал дочь, платил на руки деньги в небольших размерах, за это брал расписки! Последние три года, общаеся мало, денег не дает! Завел другую семью, могу ли я подать иск о лишении его отцовства и признании себя матерью одиночкой! Вправе ли он потребовать возврат денег?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать иск о лишении родительских прав. Требовать возврата денег он не вправе