На кого оформляется квартира, купленная в ипотеку с вложением МК? Возможно ли оформить квартиру (полностью) только на 1 ребенка?

• г. Подольск

На кого оформляется квартира, купленная в ипотеку с вложением МК? Возможно ли оформить квартиру (полностью) только на 1 ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия! Если используется материнский капитал, то квартира должна оформляться на всех членов семьи (в т.ч. детей). Оформить на одного ребенка и ущемить права другого - нельзя.

А как можно в будущем сделать владельцем квартиры 1 ребенка? Ситуация такая, что нас в семье двое(мне 22 и моему брату 3 года) решили купить квартиру мне, а в качестве первоначального взноса - МК. Какие документы нужно будет сделать, что бы в итоге собственником была только я и никто другой не претендовал на квартиру.

Вас четверо в семье и у каждого в результате будет по 1/4 доли, Родители свои доли смогут вам подарить, но так как ваш брат несовершеннолетний , то переоформить свою долю он на вас не сможет