Как сохранить квартиру при множестве долгов и потере работы?

• г. Волгоград

Квартира взята по ипотеке, муж платит исправно, но есть еще 11 кредитов лично у меня, работу потеряла оплачивать нечем. Что делать, подскажите, банкротом себя объявлять, или ждать когда банки подадут в суд и будут испол. Листы на руках. Что будет с квартирой? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Если обратитесь с заявлением о банкротстве - на ипотечную квартиру также может быть обращено взыскание. Как вариант - ждите обращения банков в суд. Брать новые кредиты, чтобы гасить старые - точно не следует

Ваши кредиты никак не влияют на обязательства по кредиту ипотечному. Платите только ипотеку.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

В случае банкротства Вы потеряете ипотечное жилье.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.