Не так давно я осталась без работы и не могу в данный момент оплачивать потребительский кредит.

• г. Волгоград

Не так давно я осталась без работы и не могу в данный момент оплачивать потребительский кредит. Мне говорят что могут конфисковать имущество в уплату долга, но все мое имущество оформлено в виде дарственной на моего ребенка (7 лет), т.е. у меня в собственности ничего нет. Могут ли забрать у ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Нет, у ребенка забрать ничего не могут. Это его собственность.

Здравствуйте Елена.

Вам необходимо обратиться за помощью к юристу, с помощью которого можно как минимум свести все проценты и пени и неустойки к минимуму, в соответствии со ст. 3330 ГК РФ и по другим основаниям.

Кроме того, в ближайшее время ожидается послабления по задолженности по кредитам на уровне правительства. Законопроект уже направлен в минэконом соц развития.

С уважением

Васильев Николай Александрович.