ЕРЦ продолжает требовать долг за коммунальные услуги после суда - что делать?
₽ VIP

• г. Москва

ЕРЦ Предъявляет мне долг с 2002 года за коммунальные услуги, у меня на руках квитанции за последние оплаченные 4 года, я показывал их в ЕРЦ, но они говорят это не важно у Вас долг. Я написал в прокуратуру, был суд, суд постановил, что у нас долга нет, потому что срок исковой давности 3 года и эти 3 года оплачены. Но проблема в том, что ЕРЦ продолжает высылать долг в размере 55000 тысяч, вешать номер квартиры в подъезде как должников…. Посоветуйте, что делать? У меня бабушка сильно нервничает по этому поводу, постоянно давление поднимается я боюсь за её здоровье, и переживаю, что могут поставить запрет на выезд из РФ, а я часто езжу по работе или могут приставы придти. Может я напрасно переживаю и ЕРЦ просто пугает и давит на психику? Помогите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Андрей.

Насчёт поездки за границу переживать не стоит, поскольку нет решения суда, а значит и нет исполнительного производства у приставов.

Что касается направлений долговых извещений, то попробуйте подать в суд исковое о причинении морального вреда.

С уважением

Васильев Николай Александрович.