Остановка сотрудниками ДПС после проверки на алкоголь - есть ли шанс выиграть дело?

• г. Тверь

Остановили сотрудники ДПС, сел к ним в машину, дунул в трубочку показал 0,6 мг на литр, я обьяснил что полоскал два дня листерином постоянно, так как лечил зубы! Отвезли на освидетельствование, прибор показал тоже самое, даже немного меньше... но врач написала что я нормальный, адекватный и т.д. есть ли шанс выйграть дело?

Ответы на вопрос (2):

Вряд-ли. Необходимо ознакомиться с документами, с медицинским заключением. Что врач указала, что Вы не находитесь в состоянии алкогольного опьянения?!

Добрый день! Если медицинские анализы подтвердили показания прибора сотрудника ГИБДД, то шансов практически нет. Могу посоветовать: ввиду появившихся сомнений в заключении врача, ходатайствовать в суде о вызове его для дачи показаний по существу. Для работы по категории таких дел необходимо знакомиться с материалами административного производства (дела), выявлять возможные нарушения итд.