Коллекторы требуют долг от умершего мужа, которого я не видела с 2001 года - моя история
₽ VIP

• г. Москва

С 2001 года мы с мужем не проживаем вместе, но он прописан у нас (я и трое несовершеннолетних детей). В ноябре 2008 года он умер. А сейчас коллекторское агенство требует долг 2800 р с меня. Кредит по их информации муж брал кредит в 2004 году в банке

1-ое овк. Мы в наследство не вступали. То что о не жил с нами соседи готовы подтвердить в суде. В суд агенство уже подало. Говорят что у меня есть имущество мужа. Мы разошлись потому что он выпивал и реально совместно нажитым мжно назвать холодильник 1997 г купленный на декретные деньги ителевизор который сломался. Он не работал по долгу на работах его за выпивку выгоняли. Мне жалко платить эти деньги ведь нам он не помагал.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Светлана.

Во первых, скажите им, что когда муж брал кредит вы с ним уже не проживали, имущества его не было и сроки на раздел имущества прошли ещё до получения кредита.

Говорить можно что угодно, они как будто лучше знают у кого что есть из имущества.

Никуда они за эти деньги не подадут.

С уважением Васильев Николай Александрович.