Как получить положительный результат в суде при разводе и отсутствии финансовой поддержки от отца для обучения дочери?

• г. Москва

Возможно ли получить положительный результат в суде? Состою в разводе, дочери почти 19 лет, но она обучается на очном бюджетном отделении в мед. колледже. Ее отец перестал ей давать деньги на содержание. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! алименты платятся до 18 лет

Алименты взыскиваются до наступления совершеннолетнего возраста ребенка. Так как Ваша дочь совершеннолетняя, то алименты на ее содержание не предусмотрены законом, даже если она является студентом очного отделения.

Татьяна, шансов взыскать алименты с отца нет. Не тратьте время на обращение в суд.

Увы, уже не получится. Дочери уже 19.