Эжедневная проблема расположения гаража и калитки соседа - Затруднения с выводом автомобиля KIA

• г. Краснодар

Расположение нашего гаража и калитки с воротами соседа находятся под прямым углом в переулке. Сосед выводит свою машину и паркует вдоль своего дома в 4,5 м от ворот нашего гаража, Этим препятствует ежедневно систематически нам выводить автомобиль KIA движением назад, В чем проявляется эта проблема.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд.

Добрый день!

У вас два варианта:

- поговорить с соседом и договориться, чтобы он парковал свой автомобиль так, чтобы не создавать помехи вам;

- обратиться в суд с иском об определении порядка пользования вашей придомовой территорией, которая является муниципальной собственностью (если это на территории города) или собственностью садового (дачного) товарищества.