Как выписать двоюродную сестру из квартиры, если она никогда в ней не проживала?

• г. Керчь

Я являюсь собственником квартиры. У меня в квартире 10 лет прописана двоюродная сестра. Но ни одного дня она не проживала в данной квартире. Я хочу ее выписать, но она уклоняется. Как мне поступить в этом случае.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск о признании ее утратившей право проживания по ст.31 ЖК, как бывшего члена семьи собственника.

Подавайте иск о снятии с регистрационного учета. Сестре нужно отправить заказным письмом с описью вложение уведомление о необходимости снятия с регистрационного учета в определенный срок. Почтовую карточку храните у себя, это нужно будет для суда.