Какие последствия ждут водителя за ДТП с нарушением правил обгона и сплошной разметки?

• г. Белгород

Какое меня ждет наказание за совершенное мною ДТП при выезде на всречную полосу с нарушением знака обгон запрещен и одной сплошной разметки? В результате ДТП повреждено 2 автомобиля и получены легкие телесные повреждения.

Ответы на вопрос (1):

Только административная и гражданская ответственность. Уголовная ответственность возможно только при наличии тяжкого вреда у потерпевшего в результате ДТП.