Работодатель не выплачивает алименты - что делать в такой ситуации?

• г. Карпинск

Я не получаю алименты, но отец ребенка работает официально. Звонила не однократно работодателю он кормит завтраками и говорит что денег нет так продолжается с ноября месяца. А работает он в этой организации с сентября.4 месяца прошло не разу не было перечислений. Звонила судебным приставам они говорят ну давайте подождем недельку другую и не чего в итоге опять. Я не знаю куда мне обратиться. Это ведь не законно.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

У меня на руках судебный приказ о взыскание алиментов на ребенка, с суда передали исполнительный лист судебным приставам, прошло два месяца но я так и не получила алименты.

Звонила не однократно судебному приставу, она говорит то что передала все документы на работу должника, звонила в бухгалтерию должника, там пояснили что ниичего не получали. Куда обращаться и жаловаться?

Отец моего ребёнка в марте уволился с уфсин. Вроде как по выслуге лет. точно не знаю. И я уже два месяца не получаю алименты. Несколько раз я связывалась с приставами узнать и каждый раз мне говорят перезвоните через недельку потом опять через недельку и так каждый раз. не какой информации мне не дают как заставить их работать.

Муж работает с июля месяца без зарплаты, при этом в бухгалтерии говорят, что зп перечисляют через судебных приставов, так как он платит алименты, пристава кормят завтраками и говорят что зп перечислят на днях, при этом долг по алиментам растет. Как вообще работает эта система и куда обращаться чтобы вернули зп?

Здравствуйте. Я получаю алименты на несовершеннолетних ребёнка. Мне уже второй месяц алименты не поступают, в организации, где работает мой бывший муж, говорят, что у организации нет денег для выплаты зарплаты и соответственно и алиментов. Как мне поступить? Сходить к судебным приставам?

Что мне делать и куда обратиться. Бывший муж перечисляет мне алименты через приставов и вот уже он перечислил две суммы (за два месяца), а приставы не перечисляют эти деньги уже два месяца. Каждую неделю в течении двух месяцев я хожу к ним и они мне каждый раз говорят, что на этой неделе придут деньги, но в итоге денег нет. В итоге в течении двух месяцев " кормят меня завтраками" а ребенок ждет денег. Помогите пожалуйста, что мне делать, куда обратиться.

С 2009 года я не получаю алименты с бывшего мужа. Сейчас на данный момент задолженность составляет 450000 тысяч рублей. Он в данный момент не работает. Неоднократно обращалась к судебным приставам на что они разводят руками и говорят мы не чего сделать не можем. Это продолжается в течении многих лет. Подскажите пожалуйста что мне сделать что бы заставить судебных приставов работать а должник начал выплачивать алименты ребенку.

Бывший муж работает в организации с 2.03.2020 г. Организация на грани банкротства, счета арестованы и зп не платит работникам, но мужу заплатили за прошедшие месяцы, алименты удержали, но мне перечислений не было не за март, не за апрель. Звонила приставам, они сказали что счета у организации арестованы, они сделать ничего не могут. Куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не знаю куда обратиться, чтобы хоть как то повлиять на судебного пристава.2 года назад я подала на алименты, мне никто ничего не выплачивал, через год когда долг скопился больше ста тысяч рублей мне начали выплачивать алименты по 1500, т.к. бывший муж принес справку о заработной плате в 3000 тысячи рублей. С этих денег гасился долг и алименты. Потом алименты стали приходить через месяц, два и то пока я 10 раз не позвоню судебному приставу. И приходят они не через организацию где он работает, а со сбербанковской карты его гражданской жены, которая работает также судебным приставом и сидит в одном кабинете с моим приставом исполнителем. Вот уже опять третий месяц я ничего не получаю, на звонки судебный пристав если и отвечает, то говорит я разберусь... и всё.Что делать, куда мне обратиться?

Помогите с моим вопросом уже полгода не получаю алименты и плюс у него задолженность более 230000 руб. к судебным приставам 4 месяца хожу и все кормят завтраками. Что мне делать и куда обратиться?

Должником были перечислены денежные средства судебным пристовам на их счет алименты. Уже как два месяца я не могу добиться от них чтобы они перечислели мне их на счет. Уже там я постоянный гость и званю. Только кормят завтраками и десяти днями. Якобы в течение десяти дней так уже два месяца прошло а денег нет. Что мне делать, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение