Как оплатить свои долги перед Ростелекомом напрямую, минуя коллекторов?

• г. Санкт-Петербург

Пож-та ростелеком продал мой долг по телефону коллекторам, а лицевой счет телефона закрыт, как мне все-таки оплатить ростелекому, а не коллекторам.

Ответы на вопрос (1):

Ни как --если продали, значит вы не должны сейчас ростелекому.Но..

внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».