Что делать на суде и можно ли подать возражение после суда?

• г. Иркутск

В течении скольки дней можно подать аппеляцию после суда по гражданском делу? И в какой суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Согласно статье 321 ГПК РФ

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Адресовать жалобу нужно в коллегию по гражданским делам Иркутского областного суда, но подавать её нужно через суд, принявший решение.

Ст. 321 ГПК:

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.