Необходимо ли письменное согласие бывшей жены на продажу квартиры, приобретенной в 2006 году

• г. Пермь

В 2006 году я купил квартиру, в 2007 развелся с женой. Сейчас при продаже квартиры у меня просят письменное согласие бывшей жены на продажу квартиры. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Законно, если квартира была приобретена в период брака. поскольку является вашей совместной собственностью.

Да, законно. Так как квартира приобретена в браке, а значит считается совместной собственностью. Исковые сроки для раздела имущества другие.