Должна ли я платить за эвакуатор, если машину увезли на штрафстоянку и сотрудник не выдал квитанцию на оплату?

• г. Волгодонск

Машину увезли на штрафстоянку, я приехала за ней через три часа, должна ли я платить за эвакуатор? Ещё вопрос, налички с собой не было, сотрудник отказался выписать квитанцию на оплату, по сути время шло деньги за каждый час капали. Машину не отдавали. До оплаты за эвакуатор.

Ответы на вопрос (1):

С 1 июля 2012 года вступил в силу Федеральный Закон №69 РФ от 21.04.2011 г., на основании которого транспортировку автомобиля на эвакуаторе на штрафстоянку и хранение его там, будет оплачивать виновник, который нарушил ПДД. Размеры расходов будут устанавливаться регионами.

В итоге, для каждого из регионов штрафы могут быть различны. В расходы связанные с эвакуацией будет включен штраф по КоАП, если таковой имеется, будет включен оплата эвакуатора и оплата непосредственно штрафстоянки.