Вопросы о выходе на работу в декрете и оформлении пособия и остатка декретного отпуска для свекрови

• г. Пенза

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку сейчас 10 месяцев, хочу выйти на работу. С ребенком будет сидеть свекровь. Она в данный момент работает, могу ли я оформить на нее пособие и остаток декретного отпуска. Какие нужны документы для оформления?

Ответы на вопрос (1):

Да. Может оформить отпуск по уходу за ребенком. Нужно заявление, справки с Вашего места работы и мужа, о том что не используете отпуск по уходу и не получаете пособие., копию свидетельства о рождении ребенка.

ст. 256 ТК РФ.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.