Как изменение прописки поможет избежать описи имущества при задолженности по кредиту - советы юриста

• г. Златоуст

Взял кредит и пошли просрочки ввиду тяжелого материального положения. До судебного разбирательства я могу выписаться из квартиры и прописаться в другом месте, для того чтобы приставы не смогли описать имущество в квартире где я был прописан. Ведь если я буду прописан в другом жилье - претензии у судебных приставов отпадут? Кстати-совет юриста..

Ответы на вопрос (1):

нет, факт регистрации значения не имеют. Более того, согласно закона "Об исполнительном производстве" судебные приставы могут описывать имущество должника, находящееся у третьих лиц