Отказ страховой компании в выплате возмещения по ущербу КАСКО - как защитить свои права?

• г. Подольск

После автомойки машины обнаружила скол на капоте, от отлетевшего камня. Страховая компания КРК-Страхования отказывает в выплате по ущербу КАСКО, мотивируя отказ "не установлена причина повреждения". В договоре нет такой причины, что бы случай признать не страховой. Как добиться от них возмещения?

Ответы на вопрос (1):

Прочтите еще и условиях страхования. Во многих компаниях условия страхования содержат положения о так называемых "мелких" повреждениях, при которых не требуется представлять справки о причинах возникновения. Если аналогичное положение есть в правилах страхования указанной компании, то смело пишите претензию и требуйте оформления страхового случая.