Можно ли обе эти суммы отразить в декларации, чтобы произошел взаимозачет?

• г. Новокуйбышевск

Квартира получена в наследство менее 3 лет назад, сейчас её продаю за 2,9 млн. руб. и в этот же день покупаю другую квартиру за 3 млн. руб. Разъясните, пожалуйста, нужно ли платить 13% налог на доход, ведь сумма сразу же выплачивается и никакого дохода не остается. Можно ли обе эти суммы отразить в декларации, чтобы произошел взаимозачет? И имеет ли значение, что я в данный момент не трудоустроена?

Ответы на вопрос (1):

именно так и надо будет вам сделать:

заполните декларацию по форме 3-НДФЛ и заявление о предоставлении имущественного налогового вычета.

У вас даже должны выйти суммы к возврату а не к уплате

Евгений

http://evgenyi1208.narod.ru/