Пьяный сын попал в ДТП возле дома - Вопросы ответственности и последствия, если не найдется виновный

• г. Тогучин

Мой сын попал в дтп, за рулем был пьяный, прав он лишеный, это было возле дома, он только хотел стронуться с места и поцарапал чужую машину, и сам был на чужой машине, но с разрешения хозяина, вызвали сотрудников гаи, но за рулем они его не видели а взяли его из дома, и никто за рулем его не видел, составили протокол и завели уголовное дело, в дальнейшем от показаний он отказался и сказал, что за рулем был не он и что он прикрывает друга, но им нужно виновного, мой сын хотел найти такого, но все отказываются брать на себя вину, бояться, что посадят, яхочу узнать, посадят ли того кто возьмет на себя его вину, и что будет моему сыну если он не найдет виновного и ему придется сознаться, что все таки за рулем был он?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно никого искать, .т.к. никто в этом не будет сознаваться. Просто нужно отрицать, что был за рулем и все.

Вообще, вам нужен хороший адвокат.