Возможности уволиться без отработки, учась заочно в компании с штрафами, указанными в трудовом договоре

• г. Астрахань

Могу ли я уволиться без отработки, если учусь заочно. Так де в компании есть штрафы. Но они указаны в трудовом договоре. Работать там не могу по личным причинам. Отрабатывать заставляют. Плюс еще заставляют оплачивать товар который ты не успел продать по плану.

Ответы на вопрос (4):

Срок предупреждения о расторжения труд. договора - за 2 недели. раньше в Вашем случае только по соглашению сторон. Про товар забейте, вы не обязаны платить. Что за штрафы, можно подробнее? Они не законны.

Только по договоренности можно. Продавать товар не нужно.

По поводу штрафов: невыпрлнение планов. Невыполнение тоже разделяется на несколько пунктов. Невыполнение дневного, месячного, по количеству товара, по определенным позициям. Субардинация. Невыполнение задачи руководителя по планам

Теперь компания нашла причину уволить по статье. Нашли недостачу в 10000 тысяч и сказали прямым текстом. Либо возвращаешь деньги до понедельника, либо мы увольняем по статье. Но по соглашению сторон у меня последний рабочий день 28 декабря(понедельник). Не объяснительную, ни тем более дело не торопяться заводить. Могут ли меня в день моего увольнения по собственному желанию, уволить по статье