Пострадавший требует компенсацию за аренду дорогостоящего автомобиля после ДТП, в котором мы признаны виновниками - Как защитить себя и на какие аргументы опираться?

• г. Челябинск

Было ДТП мы признаны виновниками. Страховая пострадавшему все выплатила. Теперь пострадавший обратился с иском к нам о взыскании с нас расходы за аренду авто. Причем арендовал он Джип дорогой. Досудебную претензию нам не направлял. Как отбиться, на что сделать упор. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Абсолютно необоснованнные требования, подавайте возражения на иск в произвольной форме. Так и напишите - требования незаконны и необоснованны, просим суд отказать в их удовлетворении

Уважаемая Ольга Александровна! В отличии от коллеги Еркаева Сергея Сергеевича рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для согласования порядка и условий оказания юридических услуг, связанных с представительством Ваших прав и законных интересов при судебном разбирательстве спора. Имея в виду, что истец явно уверен в разрешении судом спорных правоотношений в свою пользу, полагаю, что возражать против заявленного к Вам иска возможно на основании установленных в соответствии с процессуальным законодательством пороков доказательств, на которых заявлены заявленные исковые требования, а также путем определения и предоставления своих доказательств, отвечающих требования ст. ст. 59 и 60 ГПК РФ, на основании которых суд мог бы отказать в удовлетворении заявленного иска, желательно, полностью. Желаю успеха.