Правомерна ли претензия горэлектротранса на возмещение убытков после ДТП, признанного мною виновником и наличии действующего полиса ОСАГО?

• г. Йошкар-Ола

Спустя 1 год 3 месяца после дтп (столкновение двух авто) получил досудебную претензию от горэлектротранса на возмещение убытков в результате простоя. Я признан виновником дтп, полис ОСАГО был действителен на момент дтп. Скажите правомерна ли претензия? Страховая не покрывает убытки?

Ответы на вопрос (2):

Убытки от простоя страховая не возмещает, но, сумма, срок простоя должны быть доказана.

Добрый день Елена. Для того, чтобы дать Вам развернутую консультацию, необходимо ознакомиться с Вашими документами.