Правомерна ли претензия горэлектротранса на возмещение убытков после ДТП, признанного мною виновником и наличии действующего полиса ОСАГО?

• г. Йошкар-Ола

Спустя 1 год 3 месяца после дтп (столкновение двух авто) получил досудебную претензию от горэлектротранса на возмещение убытков в результате простоя. Я признан виновником дтп, полис ОСАГО был действителен на момент дтп. Скажите правомерна ли претензия? Страховая не покрывает убытки?

Ответы на вопрос (2):

Убытки от простоя страховая не возмещает, но, сумма, срок простоя должны быть доказана.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Елена. Для того, чтобы дать Вам развернутую консультацию, необходимо ознакомиться с Вашими документами.

Спросить
Пожаловаться

При расчете стоимости полиса ОСАГО страховая компания применяет повышающий КБМ=1,55 (по базе РСА), указывая что страхователь был участником ДТП в период действия. ДТП на самом деле было, но возмещение убытков было заявлено по полису КАСКО той же СК и к тому же виновником ДТП признан не страхователь. Правомерны ли действия СК при передаче сведений в базу РСА, если по полису ОСАГО убытки не заявлялись?

Страховая компания выставила досудебную претензию по факту получения пассажирами, управляемого мной автомобиля, телесных повреждений в результате ДТП. Правомерна ли эта претензия?

Пришла претензия от Горэлектротранса о возмещении убытков от неполученных доходов, авто было зстраховано по КАСКО и ОСАГО, подскажите, пожалуйста, как быть?

В результате ДТП я причинил ущерб автомобилю гр-на N 20.05.2005. Сам имел полис ОСАГО с расширением на тот момент. Автомобиль гр-на N застрахован по КАСКО, и страховая компания по полису КАСКО выплатила ему страховое возмещение. Претензию о возмещении ущурба эта страховая компания другой страховой компании, где застрахована моя ответственность по ОСАГО, выставила 12.10.2006, но моя стаховая компания не выплотила. По заочному суду, состоявшемся 25.11.2007 я признан виновным, о котором даже не знал. Собрал все копии страх полиса, претензии и т.п.

Как правильно дальше поступить и распространеется ли поправка о сроке давности ко мне, т.к ДТП было 20.05.2005?

Спасибо.

Арестован мой банковский счет по заочному решению суда, по делу о возмещении убытков (почти 300 т.р.) причиненных в результате ДТП от 2009 года (я признан виновным), истец - страховая компания пострадавшего участника ДТП, ответчик - я. На момент ДТП у меня к полису ОСАГО имелся дополнительно полис ДСАГО (на сумму 300 т.р.). На каком основании СК пострадавшего участника ДТП предъявила мне требование о возмещении убытков? Разве моя СК, с учетом двух полисов, не должна была возместить все убытки? Примерный расчет ущерба после ДТП не превышал сумму в 300 т.р. (с учетом УТС).

Два года назад я был виновником ДТП, свою вину признал сразу, в момент аварии при себе имел страховой полис осаго, который передал сотрудникам дпс. В последствии выяснилось, что на момент аварии полис был просрочен, я пропустил период оплаты. За эти два года я не получал никакого постановления о дтп, так как вторая сторона предъявляла претензии (якобы она получила травмы), только один раз меня вызывали в отдел ГИБДД спустя полгода, но на тот момент мед справки второй стороной еще не были предоставлены. Сейчас по прошествии 2-х лет я получил "Предложение о возмещении ущерба" от Росгосстрах. Есть ли в таких случаях срок давности и имела ли право страховая вмешиваться в ситуацию, выплачивая деньги, если полис был не действителен?

2 года назад я была виновником ДТП (нарушила правило). Произошло столкновение, без жертв, повреждены только автомобили. Все было оформлено документально в ГИБДД. В данный момент страховая компания потерпевшего требует с меня возмещение ущерба именно для страховой компании потерпевшего. Правомерно ли это спустя два года, и вообще правомерны ли эти претензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была виновницей ДТП, при котором перегородила путь трамваю. Трамвайно-тролейбусное управление выставило мне притензию на возмещение убытков за простой трамваев. Правомерна ли такая притензия?

Виновником ДТП получена претензия от страховой компании о возмещении убытков (в порядке суброгации) в результате ДТП в связи с выплатой страхового возмещения по договору страхования КАСКО потерпевшему. Виновник застраховал свою ответственность по ОСАГО. Поскольку сумма страхового возмещения, выплаченного данной страховой компанией выше лимита страховой суммы (ст. 7 закона об ОСАГО) страховая компания требует выплатить разницу между этими суммами.

Получил письмо "претензия" о добровольном возмещении ущерба в порядке регресса, спустя пол года после ДТП, где виновником являлся я. На месте заполнили протокол с потерпевшим и разошлись обоюдно без претензий. Страховая выплатила ущерб потерпевшему в размере 41.767₽, сейчас же с меня требует возмещения убытков за непредоставление экземпляра заполненного извещения о ДТП в течении 5 рабочих дней. Подскажите, что можно с этим сделать? Возможно ли оспорить? Какие вообще есть выходы из сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение