Как вернуть аванс за квартиру после истечения срока предварительного договора купли-продажи?

• г. Навашино

Мы хотели купить квартиру, отдали приличный аванс за нее, но свою квартиру не продали, и не смогли купить ту,продавец сначало сказал, что отдаст аванс, сейчас истек срок предварительного договора купли-продажи и он нам аванс не возвращает, если мы обратимся в суд, мы сможем вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, в судебном порядке вы сможете вернуть аванс.