Вопрос: может ли моя бывшая жена основываясь на том что небыло денежных рассчетов опротестовать эту сделку.
• г. Санкт-Петербург
Мы, с бывшей женой, разделили принадлежавшую ее квартиру. Сделку оформили как договор купли-продажи. Т.к. сделка осуществлялясь по обоюдному согласию, то денежные рассчеты меж собой мы не проводили. Вопрос: может ли моя бывшая жена основываясь на том что небыло денежных рассчетов опротестовать эту сделку.
Ответы на вопрос (1):
г. Туапсе
Да, сможет в судебном порядке в течение 3х лет с дня госрегистрации расторгнуть договор купли-продажи т.к. не получила денег за продажу.Это возможно, если указали в договоре, что расчет после государственной регистрации..Если в договоре указали, что расчет до подписания договора или при его подписании, то есть шанс отстоять сделку...