Как узнать, снят ли я с должности генерального директора после переезда в другой город?

• г. Ижевск

Помог другу открыть компанию, став при этом ген. директором. Сейчас снимаюсь с этой должности, так как переехал в другой город, вся суета с документами легла на плечи друга. Как мне узнать снят ли я с должности или нет?

Ответы на вопрос (1):

В выписке из ЕГРЮЛ посмотрите раздел "Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица", там указаны данные ген. директора. Выписку можно скачать с сайта nalog.ru