Потребование возврата денег за вклад в квартиру после изменения завещания прабабушки

• г. Брянск

Моя прабабушка по папиной линии получила миллион так как она вдова военнослужащего и я ей помогала все оформить и вложила свои деньги в квартиру потому что ей не хватило, когда покупали мы писали расписку что вкладываем свои деньги, потом мы делали там ремонт и прабабушка написала завещание на меня, я ждала 1 ребенка, потом второго, и у прабабушки стала что то с головой это помню это не помню и тут к ней стал ходить брат родной и они вместе с женой заморочили голову прабабушке и она подписала дарственную на брата, а счас прабабушка никакая ничего не помнит. Могу ли я потребовать у брата деньги которые я добавляла до квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Не можете--только от бабушки---если бабушка не отдает отчет своим действиям обращайтесь в суд для признания ее недееспособной--и на основании решения суда можно договор дарения признать недействительным.