Процедура и документы для приватизации дачных участков - все, что нужно знать

• г. Азов

Хотел бы приватизировать дачный участок. Подскажите пожалуйста всю процедуру и необходимый комплект документов. Приватизация данных дачных участков возможна только через суд!

Ответы на вопрос (2):

В смысле через суд? если Вам отказано в приватизации, то только в этом случае Вы вправе оспорить отказ в суде. Также в суде вы можете признать право собственности на участок, при наличии на то законных оснований

Готовите иск о признании права собственности в порядке приватизации. Оплачиваете госпошлину. Подаете иск в суд. К иску прикладываете доказательства наличия у вас права на приватизацию и невозможности приватизации во внесудебном порядке. Получаете решение суда и сдаете его в Росреестр. Получаете свидетельство о праве собственности.