На работе меня заставляют заниматься другими проектами, угрожая увольнением - что делать?

• г. Курган

Я работаю в организации по обслуживанию абонентов входящей сотовой передвижной связи. В связи со сменой руководства, меня принуждают заниматься другой работой по проекту итм (исходящий телемаркетинг) и асв (агенство по страхованию вкладов). На вопрос того почему я должна заниматься этими проектами говорят что площадку закроют и уволят без сокращения. Проверно ли это. Учитывая что в договоре прописано специалист входящей сотовой передвижной связи г. Курган.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не правомерно. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.

ст. 60 ТК РФ.

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.