Возможно ли взять ежегодный отпуск перед декретом, если работаю в школе с 11.06.2012 г., отпуск всегда летом по 56 дней, и ухожу в декрет в феврале 2016 года?

• г. Уфа

Работаю в школе с 11.06.2012 г, отпуск был всегда летом по 56 дней, в феврале 2016 года ухожу в декрет... хочу взять ежегодный отпуск перед декретом с 11 января 2016 г. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да. Возможно.

ст. 260 ТК РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.