Если нужно, то что будет выгодней (дешевле) договор дарения или завещание?

• г. Новосибирск

Ответьте пожалйста на вопрос: моя мама живёт в частном доме. Я прописана в другом городе (с мужем). Нужно ли ей оформлять договор дарения, завещание на меня. Или мне и так перейдёт дом? И нужно ли будет платить какие-либо надлоги на это наследство? Если нужно, то что будет выгодней (дешевле) договор дарения или завещание? У меня есть брат, но на счёт дома у нас споров нет и не будет, т.е. он хочет чтобы этот дом был мой.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Пусть Ваша мама оформит на Вас завещание.

С уважением,