Невозможность сопровождения детей отличников на губернаторскую ёлку вызывает проблему организации их воспитательного и учебного процесса в моем отделе

• г. Челябинск

Я,работаю в школе социальным педагогом, детям отличникам, есть возможность съездить на губернаторскую. Елка в воскресенье. Я не могу поехать по семейным обстоятельствам. Хотя дети не моей категории. Отправляют меня. Но ведь такими детьми должен заниматься зам по воспитательной или учебной части.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае речь, как я понимаю, идет о привлечении Вас к работе в выходной день. В таком случае работодатель обязан получить от Вас письменное согласие.